unserer Lehrkräfte im Schuljahr 2020/2021


Lehrerfoto2020

 

Klasse

Name der Lehrkraft

Wochentag

Uhrzeit

Raum

Schulleitung

Herr Altmann

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Rektorat

Stellvertreter

Herr Schütz

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Konrektorat

         

5a GtK

Frau Dinger

Montag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

5b GtK

Frau Weber-Ballbach

Montag

11.15-12.10

OG 105

5c

Frau Martin

Dienstag

9.45-10.30

Bücherei

5d

Frau Ullherr

Donnerstag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

         

6a GtK

Frau Kompat

Donnerstag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

6b GtK

Frau Kirschner

Freitag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

6c

Frau Amtmann

Montag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

6d

Frau Mandel

Mittwoch

9.45-10.30

Lehrerzimmer

         

7a GtK

Frau Christa

Mittwoch

11.25-12.10

Lehrerzimmer

7b (Happ)

Frau Honscheid

Montag

11.25-12.10

Happurg

7c (Happ)

Frau Kunstfeld

Donnerstag

10.30-11.15

Happurg

M7

Herr Koppitz

Montag

9.45-10.30

EG 03

         

8a GtK

Herr Ertl

Dienstag

12.10.-12.55

OG 401

8b (Happ)

Herr Ballbach

Donnerstag

12.10.-12.55

Happurg

M8

Frau Haase

Montag

9.45-10.30

Bücherei

         

9a GtK

Frau Richter

Montag

13.00-13.45

OG 402

9b GtK

Frau Wölfel

Donnerstag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

9c (Happ)

Herr Schmiedkunz

Mittwoch

9.45-10.30

Happurg

9d (Happ)

Herr Rückert

Dienstag

11.25-12.10

Happurg

M9

Frau Fankhänel

Mittwoch

11.25-12.10

Lehrerzimmer

         

M10a

Frau Hammerbacher

Montag

12.10-12.55

OG 106

M10b

Herr Schütz

Mittwoch

10.30-11.15

OG 307

         

LoK GtK 5a

Frau Holthoff

Mittwoch

11:25 – 12.10

Lehrerzimmer

LoK GtK 5b

Frau Schmid

Montag

11.125-12.10

OG 105

LoK GtK 6a

Frau Niemann

Montag

13.10-13.55

Lehrerzimmer

LoK GtK 6b

Frau Pollak

Donnerstag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

LoK GtK 7a

Frau Knodt

Montag

10.30-11.15

KIKO 01

LoK GtK 8a

Frau Kirchberger

Mittwoch

11.25-12.10

Lehrerzimmer

LoK GtK 9a

Herr Kirschner

Dienstag

10.30-11.15

OG 404

LoK GtK 9b

Herr Geyer

Dienstag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

LoK

Frau Gaidamak

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

LoK

Frau Scheller

Freitag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

LoK

Herr Bauer

Dienstag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

LoK

Herr Dotzler

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

LoK

Frau Plecher

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Happurg

LoK

Frau Utz

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

LAA 2.J.

Herr Winkler

Freitag

9.45-10.30

Happurg

LAAin 1.J.

Frau Maul

Freitag

12.10-12.55

Lehrerzimmer

         

FOLin EG

Frau Klembt

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

FOLin EG

Frau Kiesel

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Küche

FLAin EG

Frau Götschel

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Küche

FLin EG (Happ)

Frau Gildner

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Happurg

         

FOLin Te,Wi

Frau Feder

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

FOLin Te, Wi

Frau List

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

FLinTeWiSp

Frau Liebl

Dienstag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

FLAin2J E/Wi

Frau Maes

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

         

Rel ev.

Frau Kunad-Wittenberg

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

RL ev.

Herr Steinlein

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Rel ev.(Happ)

Frau Wrensch

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Rel ev.

Frau Vogel

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

         

FöLin

Frau Ottmann A.

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Förderzimmer UG