unserer Lehrkräfte im Schuljahr 2021/2022


Lehrerfoto GSM 2021 22 Homepage

 

Klasse

Name der Lehrkraft

Wochentag

Uhrzeit

Raum

Schulleitung

Herr Altmann

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Rektorat

Stellvertreter

Herr Schütz

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Konrektorat

         

5a GtK

Frau Richter

Freitag

12.10-12.55

UG 02

5b GtK

Frau Pollak

Montag

8.45-9.30

OG 105

5c

Frau Mandel

Freitag

8.45-9.30

Bücherei

5d

Frau Müller

Freitag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

         

6a GtK

Frau Holthoff

Dienstag

13.10-13.55

Lehrerzimmer

6b GtK

Frau Weber-Ballbach

Donnerstag

13.10-13.55

OG 306

6c

Frau Martin

Dienstag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

6d

Frau Ullherr

Mittwoch

11.25-12.10

Lehrerzimmer

         

7a GtK

Herr Kirschner

Donnerstag

9.45-10.30

OG 402

7b (Happ)

Herr Schmiedkunz

Dienstag

8.00-8.45

Happurg

7c (Happ)

Herr Rückert

Mittwoch

10.30-11.15

Happurg

M7

Frau Fankhänel

Dienstag

9.45-10.30

Kiko 03

         

8a GtK

Frau Christa

Donnerstag

11.25-12.10

Kiko 02

8b (Happ)

Frau Honscheid

Freitag

9.45-10.30

Happurg

8c (Happ)

Frau Kunstfeld

Donnerstag

10.30-11.15

Happurg

M8a GtK

Frau Wölfel

Donnerstag

9.45-10.30

Bücherei

M8b

Herr Koppitz

Mittwoch

9.45-10.30

EG 01

         

9a GtK

Herr Ertl

Montag

9.45-10.30

OG 401

9b (Happ)

Herr Ballbach

Montag

10.30-11.15

Happurg

M9

Frau Haase

Dienstag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

         

M10a

Frau Hammerbacher

Dienstag

9.45-10.30

OG 106

M10b

Herr Schütz

Mittwoch

11.25-12.10

OG 307

         

LoK GtK 5a

Frau Niemann

Montag

12.10-12.55

Lehrerzimmer

LoK GtK 5b

Frau Scheller

Freitag

9.45-10.30

OG 105

LoK GtK 6a

Frau Dinger

Freitag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

LoK GtK 6b

Frau Schmid

Mittwoch

13.10-13.55

Lehrerzimmer

LoK GtK 7a

Frau Kompat

Montag

10.30-11.15

OG 402

LoK GtK 8a

Frau Knodt

Dienstag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

LoK GtK M8a

Herr Geyer

Montag

11.12-12.10

OG 404

LoK GtK 9a

Frau Kirchberger

Montag

11.25-12.10

OG 401

LoK

Frau Gaidamak

Dienstag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

LoK (Happ)

Herr Bauer

Freitag

9.45-10.30

Happurg

LoK

Frau Utz

Freitag

8.45-9.30

Happurg

LoK

Frau Ullherr

Mittwoch

11.25-12.10

Lehrerzimmer

LAAin 2.J.

Frau Maul

Montag

10.30-11.15

Lehrerzimmer

LAAin 1.J.

Frau Zeschky

Mittwoch

10.30-11.15

Happurg

LAAin 1.J.

Frau Frank

Mittwoch

9.45-10.30

Happurg

LAA 1.J.

Herr Bundil

Freitag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

         

FOLin EG

Frau Klembt

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

FOLin EG

Frau Kiesel

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Küche

FLin EG

Frau Götschel

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Küche

FOLin HW

Frau Böllet

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Küche

FLAin 1.J. EG

Frau Glimpel

Montag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

FLin EG

Frau Fleischmann

Montag

11.25-12.10

Lehrerzimmer

         
         

FOLin Te,Wi

Frau Feder

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

FOLin Te, Wi

Frau List

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

FLinTeWiSp

Frau Liebl

Freitag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

FLA 1.J. Te/Ku

Herr Wolf

Freitag

9.45-10.30

Lehrerzimmer

         

Rel ev.

Frau Kunad-Wittenberg

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Rel ev.

Herr Steinlein

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Rel ev.

Frau Vogel

Mittwoch

nach Vereinbarung

Lehrerzimmer

Rel rk.

Frau Utz

Freitag

8.45-9.30

Happurg

         

FöLin

Frau Ottmann A.

nach Vereinbarung

nach Vereinbarung

Förderzimmer UG